Пятница, 20.07.2018, 04:14
Главная | Материально-техническое обеспечение и оснащённость ОП | Регистрация | Вход
Декабрь 2017 [7]
Январь 2018 [10]
Февраль 2018 [10]
Март 2018 [3]
Апрель 2018 [6]
Май 2018 [8]
Июнь 2018 [2]
«  Июль 2018  »

Материально-техническое обеспечение и оснащённость ОП

Материально - техническое обеспечение 2016-2017 учебный год

В школе имеется: Интернет; Wi-Fi; локальная информационная сеть; видеонаблюдение.

Школа участвует в проектах:
- Электронные дневники и журналы на портале Образование Web2

- Муниципальная модель основной школы (ММОШ)

Электронные образовательные ресурсы (ЭОР)

Применение ЭОР в образовательном процессе в сочетании с системами управления обучением и управления образовательным контентом позволяет эффективно реализовать следующие задачи:

•  организация самостоятельной когнитивной деятельности учащихся;
  • организация индивидуальной образовательной поддержки учебной деятельности каждого учащегося преподавателями;
  • организация групповой учебной деятельности с применением средств информационно-коммуникационных технологий.

В образовательном процессе школы используются:

• основные виды ЭОР - распределенные ЭОР, размещенные в различных ИОС (порталы, электронные библиотеки, хранилища, системы дистанционного обучения) и используемые в режиме удаленного доступа на основе Интернет-технологий; для применения в локальной сети лицея; однопользовательские ЭОР, предназначенные преимущественно для использования на персональных компьютерах преподавателей);
  • типы ЭОР - учебный материал (задачник, лабораторный практикум, учебник, учебное пособие, конспект лекций,тест, контрольные вопросы, электронный учебный курс);  учебно-методический материал (методическое указание, учебная программа, учебный план, план занятий); справочный материала (геоинформационная/картографическая система, база данных, словарь, справочник, энциклопедия); иллюстративный и демонстрационный материал (атлас, карта, альбом, иллюстрация, наглядное пособие);   нормативный документ (национальный стандарт, образовательный стандарт, инструкция, нормативный акт); научный материал (автореферат диссертации, диссертация, статья, монография); электронное периодическое издание; программный продукт (программный комплекс для образовательных учреждений, инструментальное средство для создания компьютерных средств обучения).

В зависимости от вида образовательной деятельности, характера представления информации и степени интерактивности, электронные образовательные и информационные ресурсы, использующиеся в образовательном процессе школы, подразделяются на:

• собственные электронные образовательные и информационные ресурсы  - коллекция CD/DVD-дисков (список прилагается), разработки преподавателей и учащихся школы
  • сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы - ресурсы сети Интернет (например, Каталог образовательных ресурсов сети Интернет(внешняя ссылка));
  • базы данных электронного каталога - электронный библиотечный каталог АИБС Школьная библиотека 1.5.4.

В  МАОУ "СОШ № 108" ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

созданы следующие условия  для лиц с ОВЗ и инвалидов:
- калитка при входе на территорию ОУ (порог менее 1,4 см, ширина проема в свету более 90 см);

- установлен пандус,

- входная дверь оборудована порожком для беспрепятственного преодоления входа. инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
- на первом этаже в школы для инвалидов доступны: столовая, медицинский блок, библиотека.
 ведутся работы:

- по установке у входа кнопки вызова охранника.

- по  оборудованию туалета на 1 этаже с отдельными кабинками для мальчиков и девочек ( инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья).

Информация по организации питания